Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз сыроподобных продуктов украинского производства на территорию России. Ограничение вступает в действие с 13 ноября.

В сообщении ведомства говорится, что при исследовании сыроподобных продуктов из Украины, поступающих в РФ, выявлены нарушения требования законодательства из области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Запрет, в частности, касается бутербродных продуктов и продуктов на маргариновой основе ряда украинских марок, в котором специалисты Роспотребнадзора нашли жиры животного происхождения и несоответствие содержания трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.

В середине прошлого месяца в Россию ввели запрет на всю сырную продукцию украинского производства, мотивируя это обнаружением в образцах из партий груза бактерий золотистого стафилококка и кишечной палочки.

Читайте также: Россия временно отказалась от ряда польских фруктов и овощей

Ранее Россельхознадзор и Роспотребнадзор запретили поставки целого ряда украинских продуктов: соевых бобов, подсолнечника, соков, кукурузной крупы, овощных, фруктовых, рыбных консервов, молока и всей молочной продукции, сладостей и спиртных напитков.


Поделитесь в соцсетях: