Из-за сюжета в котором бойцы Нацгвардии на учениях расстреливают портрет Путина, стилизованный под образ Адольфа Гитлера, в России могут запретить вещание телеканала Euronews.

Депутат Государственной думы России от партии "Единая Россия" Михаил Маркелов, отправил запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру России с требованием проверить вещание телеканала на соответствие российским законам.

По словам Маркелова, сюжет с расстрелом портрета Путина в образе Адольфа Гитлера "направлен на возбуждение ненависти и вражды, а также является унижением человеческого достоинства не только президента России, но и всего российского народа, пережившего ужасы Второй мировой войны".

В Росскмонадзоре пообещали проверить соответствующий сюжет, после того как запрос поступит в контролирующий орган.

Стоит отметить, что сюжеты телеканала Euronews уже не первый раз вызывают недовольство российских властей. В августе телеканал обвиняли в необъективности при освещении событий в Украине.

Читайте также: Исламисты Китая хотят запретить смеяться на свадьбах и плакать на похоронах

Кроме того, в феврале российский МИД возмутился изображением, которое в Euronews использовали для обложки страницы в Facebook. В качестве обложки телеканал использовал фотографию памятника советским воинам в Софии, который неизвестные раскрасили в цвета украинского флага.


Поделитесь в соцсетях: