Украинские государственные власти должны немедленно возбудить уголовное дело против российского Премьер-министра Путина. С таким заявлением обратился народный депутат Украины Онищенко в секретариат Генерального прокурора Украины Пшонки.

Онищенко обвиняет Путина в ведении антиукраинской политики и сговоре с Тимошенко. В своём заявлении депутат просит прокуратуру обратить внимание на то, что Тимошенко подписывала унизительные для Украины контракты на покупку газа взамен обещаниям Путина поддержать её на президентских выборах и уничтожить материалы уголовного дела, возбуждённого против Юлии Владимировны в России.

Хотя Онищенко в своих доводах очень часто ссылается на данные взятые из анонсов СМИ, и практической аргументации его обвинений нет, такие заявления могут стать причиной не только скандала на государственном уровне, а и спровоцировать смуту среди гражданских масс. Кроме того в своём обращении к генпрокурору Онищенко припомнил, что Тимошенко некогда задерживали в России за контрабанду значительной денежной суммы, но вскоре отпустили на свободу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: