Ленинский районный суд Тюмени приговорил 28-летнего участкового полиции к трем годам условно с испытательным сроком за то, что он купил «спайс» у своего знакомого юриста.

Суд назначил уже бывшему полицейскому Дмитрию Бобровскому наказание за незаконный оборот наркотиков. Как стало известно, в июле этого года Бобровский пришел к своему приятелю-адвокату в гаражный кооператив, расположенный по улице 30 лет Победы. До этого юрист не раз поставлял участковому наркотики.

За 300 рублей Бобровский купил у юриста более 1,5 грамм синтетического наркотика «спайс». На выезде из кооператива его задержали сотрудники управления ФКСН по Тюменской области и сотрудники собственной безопасности УМВД, которые имели информацию о причастности правоохранителя к незаконному обороту наркотиков.

Бобровского отстранили от должности и уволили из органов внутренних дел. Бывшему участковому инкриминировали ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере".

Читайте также: Ровенский участковый спас трехлетнего малыша от колес автомобиля

В отношении адвоката также было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228 1 УК РФ Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Расследование контролирует прокуратура Ленинского района Тюмени.


Поделитесь в соцсетях: