Окружной суд Ленинского района города Луганска вынес приговор Роману Ландику, сыну члена парламента «Партии Регионов» Владимира Ландика. Суд огласил приговор в виде трех лет условно в четверг.

Репортеры информационного агентства Интерфакс-Украина сказали, что Ландик был освобожден из заключения в зале суда. Ландика обязали заплатить судебные издержки, и во время действия приговора ему не разрешено покидать территорию Украины.

Адвокаты Ландика еще не прокомментировали решение суда, но согласно неподтвержденным заявлениям, они планируют подать апелляцию, так как они не удовлетворены судебным процессом, полагая, что их клиент невиновен.

Ландик напал на модель Марию Коршунову в ресторане Луганска поздно вечером 4 июля 2011 года.

7 июля прокуратура Луганской области открыла уголовное дело против Ландика по обвинению в нарушении общественного порядка (Часть 3 Статьи 296) Уголовного кодекса Украины. Он был задержан в Краснодаре (Россия).

11 августа Генеральная Прокуратура России удовлетворила запрос Генерального Прокурора Украины от 19 июля о выдаче Ландика Украине для привлечения его к суду.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: