Больше половины от общего числа населения Российской Федерации желают, чтобы после окончания срока пребывания на посту президента страны Владимира Путина, его бы заменил другой претендент на это место. Такие выводы позволяют сделать данные социологического опроса, опубликованного в российском издании «Ведомости». Но вот только более конкретно на вопрос о том, кто бы именно мог стать следующим президентом РФ, смогли ответить только 12% российских граждан.

Конечно, стоит отметить, что и поддержало кандидатуру Владимира Путина 22% опрашиваемых. Интересно, что этот показатель остается неизменным со времени его вступления на должность главы государства.

Всего лишь 6% респондентов хотели бы, чтобы президентом после выборов в 2018 году стал Д. А. Медведев. И 47% согласны, чтобы президентом был кто угодно, но только не эти две кандидатуры.

Читайте также: Только 25% россиян довольны своей жизнью

30% из полного числа опрошенных также считают, что достойной альтернативы Владимиру Путину пока что нет, поэтому вряд ли России грозят какие-либо серьезные перемены.


Поделитесь в соцсетях: