Стоимость строительства стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге может вырасти и достичь 35 млрд. рублей, как сообщил председатель городского строительного комитета Вячеслав Семененко.

«Речь идет не о 40 или 44 млрд. Я думаю, что это будет стоить около 35 млрд.», - заявил Семененко.

Он также добавил, что это только ориентировочная стоимость проекта, а его окончательная стоимость будет известна после проведения государственной экспертизы. Однако, по его мнению, нет никаких причин для резкого увеличения сметы строительства.

Строительство новой арены для футбольного клуба «Зенит» началось в 2007 году. В связи с поданной заявкой на Чемпионат мира-2018. Затем проект был отправлен на доработку, чтобы полностью соответствовать требованиям ФИФА с точки зрения пропускной способности и безопасности. Дата открытия новой арены неоднократно переносилась. Недавно стало известно, что арена будет построена к 2014-2015 годам.

Стоимость строительства спортивного комплекса изменялось несколько раз, от начальной суммы в 6,7 млрд. до 33 млрд. В последнее время в прессе писали, что стоимость может вырасти - до 40-44 млрд. руб.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: