Павел Масловский, главный исполнительный директор и член правления золотой шахты Петропавловска, оставляет свое место в компании, чтобы занять место в Совете Федерации, как заявили представители компании. Масловский был избран местным законодательным органом Амурского региона на Дальнем Востоке, где компания имеет четыре золотых рудника и строит новый комплекс производственных предприятий по добычи и обработки железной руды стоимостью в $3,5 млрд.

Хотя он и был единственным кандидатом, он победил с 25-ю из 36-ти голосов во время тайного голосования, проводимого в Амурском законодательном органе в понедельник.

Масловский должен будет уйти в отставку со своего поста в компании и оставит свою должность члена правления директоров в соответствии с законодательством, запрещающим правительственным чиновникам принимать участие в ведении бизнеса.

«Как учредитель компании и его главный исполнительный директор я буду, конечно, скучать по оперативному управлению его действиями», - сказал Масловский.

Совет Федерации – это верхняя палата российского парламента, которая обеспечивает окончательное утверждение законопроектов, принятых Государственной думой, хотя может инициировать законопроекты и самостоятельно. Она имеет два представителя в каждом из регионов России.


Поделитесь в соцсетях: