Корреспондент российского издания "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко, избитая сотрудниками полиции в Москве, попала в больницу с сотрясением мозга, о чем стало известно из твиттер-блога журналистки.

Ульяна Малашенко была ранена во время не согласованной с властями акции протеста на Лубянке 5 марта. Помимо Малашенко, пострадали корреспонденты ряда других изданий, несколько были задержаны. Как утвеждает журналистка, во время задержания участников этой акции полицейские несколько раз ударили ее по голове. Однако Малашенко продолжала работать до сегодняшнего дня и не обращалась в больницу.

Вечером 6 марта главный редактор "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов отправил начальнику ГУ МВД России по Москве Владимиру Колокольцеву обращение с просьбой ответить, допускает ли он "избиение журналистов сотрудниками полиции в ходе выполнения журналистами служебного задания".

Пресс-служба московской полиции отреагировала на письмо вопросом, в реанимации какой больницы находится журналистка, чтобы начальник ГУ МВД по Москве мог лично ее навестить.

Позже Колокольцев, по словам Солопова, позвонил ему лично с предложением встретиться "для обсуждения создавшейся ситуации". "Я считаю, что это серьезный и достойный ответ со стороны Владимира Колокольцева на сложившуюся ситуацию. Убежден, что мы получим ответы на те вопросы, которые мы задали", - заявляет главред "Коммерсантъ FM". Встреча запланирована на 11 марта.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: