Президент России Владимир Путин встретится сегодня с канцлером Германии Ангелой Меркель в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Меркель примет участие в форуме в качестве почетного гостя по приглашению Путина.

Оба лидера выступят на пленарном заседании в пятницу днем. После этого они проведут двусторонние переговоры, чтобы обсудить «актуальные вопросы сотрудничества в различных областях, приоритеты председательства России в «большой двадцатке» и международные вопросы, в том числе Сирию. После переговоров Путин и Меркель встретятся с прессой.

В тот же день политики проведут на пароходе «River Palace» встречу с российскими и немецкими предпринимателями, после чего совместно посетят Эрмитаж, чтобы открыть выставку «Бронзовый век. Европа без границ».

Россия и Германия связаны тесным стратегическим партнерством, о чем Путин заявил ранее.

«У нас очень схожие подходы к большинству глобальных и европейских проблем», - сказал он, добавив, что Россия и Германия поддерживают «интенсивные отношения в культурной и гуманитарной областях. А экономики этих стран экономики дополняют друг друга».

Германия является одним из ведущих экономических партнеров России. В прошлом году двусторонний товарооборот достиг рекордно высокого уровня - $73,9 млрд.


Поделитесь в соцсетях: