Митинг пропутинских организаций сегодня мог закончиться терактом.

В Подмосковье российской полицией были задержаны продавец и производитель взрывных устройств, которые должны были использоваться во время вечернего митинга. По предварительным данным, масса изъятой бомбы составляет 1,2 кг. Кроме бомбы, у ее продавца были изъяты травматический пистолет и патроны к нему.

Производителя устройства правоохранительным органам продавец назвал сразу. Им, по данным московского областного ГУ МВД России, оказался 22-летний житель Подольска. Его лаборатория располагалась на даче в поселке Столбовая. Вместе с приятелем они собирали и сбывали самодельную взрывчатку, в лаборатории во время ареста было обнаружено большое количество аммиачной селитры, пузырек, в котором хранилась алюминиевая пудра, другие пиротехнические средства и устройства для их изготовления. Следы изготовления самодельной взрывчатки были найдены также и в квартире задержанного.

Оба задержанных не отрицают, что бомбу планировалось использовать вечером 5 марта на Манежной площади, где проходит митинг активистов движения «Наши»

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: