Популярная социальная сеть «Вконтакте» попала в список запрещенных сайтов по ошибке. Такое сообщение сделал глава Федеральной службы по связи, информтехнологиям и массовым коммуникациям Владимир Пиков. По его словам, уже в самое ближайшее время доступ к сети восстановят и удалят ее из единого реестра сайтов с запрещенной информацией.

В вышеупомянутый реестр Роскомнадзор включил социальную сеть "Вконтакте" сегодня утром, после чего доступ на сайт на территории РФ был полностью прекращен. Причины такого действия по началу, никто не пояснил.

Запреты сайтов начались с 1 ноября 2012 года, когда в Госдуме РФ приняли поправки к закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". После этого появился специальный ресурс, на котором содержится вся информация о запрещенных сайтах. Сайты, которые вносятся в реестр, должны быть заблокированы интернет-проавайдером.

Социальная сеть «Вконтакте» была создана Павлом и Николаем Дуровыми. На сегодняшний день на ресурсе зарегистрировано примерно 120 миллионов пользователей.


Поделитесь в соцсетях: