Каждый год 14 мая в России празднуется День фрилансера. В этот день 8 лет назад заработала одна из крупнейших в стране бирж фрилансеров. Компания ежегодно устраивает множество мероприятий, на которые приглашают всех тех специалистов, которые работают вне стен офиса. Фрилансер - человек, который не является штатным работником и сам определяет время и объём работы. На сегодняшний день подобный формат работы в стране является не очень популярным, но с каждым годом количество фрилансеров возрастает, что, безусловно, связано в расширением доступа к сети интернет.

Так, например, ещё несколько лет назад работа в сети расценивалась как способ подработки для студентов, которые хотят иметь свои карманные деньги. На данный момент ситуация совершенно другая, так как многие специалисты и профессионалы на сегодняшний день работают в интернете в формате фриланса. Проведение подобных мероприятий значительно улучшают контакты между фрилансерами, так как связь между ними на сегодняшний день очень слабая.

Ещё одним довольно оригинальным способом работы является коворкинг. Суть подобного способа работы заключается в том, что группа специалистов арендует офис для общего пользования оргтехникой и т.п.


Поделитесь в соцсетях: