В России придумали оригинальный способ улучшить демографическую ситуацию в стране. Там готовят… административный план по зачатиям.

Такая идея возникла у вице-губернатора Пензенской области Вячеслава Сатина. Он уже поручил своим заместителям и чиновникам области разработать план зачатий по своей области.

«Работать» план будет таким образом. «Регулировщики» - работники роддомов, женских консультаций и другие медики – должны составить список женщин, которые могут родить ребенка. Затем потенциальных «мам» будут агитировать. Но едва ли агитация поможет – эта область принадлежит в «депрессивным» регионам.

Оригинальный метод бороться за рождаемость и у Сергея Морозова, губернатора Ульяновска. Там всем семьям, в которых малыш появился на свет 12 июня, в День России, дарят УАЗ-Патриот. А чтобы было кому рождаться, в городе 12 сентября - официальный выходной, «День зачатия».

Последние двадцать лет в России рождается очень мало малышей. Самая яркая тому иллюстрация - в российской армии ежегодно недобирают минимум треть призывников.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: