Проект Закона об обязательном введении в школах формы был внесен в Государственную думу РФ. В данный момент общеобразовательные учреждения в праве сами решить, необходима ли ученикам школьная форма.

Инициатива исходила от Ольги Тимофеевой, которой было отмечено, что даже после того, как закон будет принят, школы смогут регулировать требования к форме при учете местных специфик и пожеланий родителей.

Как утверждает автор закона, вопрос принятии законопроекта будет обсуждаться на площадке ОНФ, а итоги будут учитываться во время принятия проекта закона во втором чтении.

Бывший глава Рособразования Григорий Балыхин считает, что форму в школах могут ввести уже в новом учебном году.

Идея о возвращении формы в общеобразовательные учреждения была поддержана и Владимиром Путиным. Но по предложению главы государства, необходимо дать возможность регионам самостоятельно решать некоторые детали в школьной форме.

Руководитель оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрей Бочаров считает, что новшество произведет не только социальный эффект, но и экономический. Легкая промышленность от заказа форм получит примерно 36 миллиардов прибыли.


Поделитесь в соцсетях: