Россияне одобряют идею введениz школьной формы. Опрос, проведенный среди населения, показал, что за одинаковую одежду выступают 68 процентов населения. При этом 39 процентов считают, что она должна быть одинакова во всей стране, а 29 процентов – что ее должны выбирать в каждом учебном заведении отдельно.

Больше всего заинтересованных в этой идее среди респондентов, которым от 35 до 44 лет, при этом среди людей, которые младше 24 лет, намного больше недовольных.

Респонденты считают, что школьная форма "дисциплинирует и красиво смотрится", "дает возможность полноценно развиваться каждому из учеников независимо от материального положения родителей".

Возросло число тех, кто выступает за введение общероссийской школьной формы – если в 2010 году поклонников ее было 32 процента, то в этом году их стало уже 39. Согласен с ними и Владимир Путин.

"Подумать об этом можно было бы на региональном уровне, можно именно на региональном уровне, а, может быть, даже на муниципальном, о том, чтобы вводить единую форму одежды для школ", — заявил российский президент.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: