Правительство столицы выделит специальные места для парковки легальных таксистов. Об этом на днях объявил пресс-центр московской мэрии. На подобных парковках будут установлены не только видеокамеры, но и специальные детекторы, способные распознавать незваных таксистов-нелегалов, которые, возможно, пожелают воспользоваться новыми парковками.

Как сообщает газета "Известия", первые такие места, рассчитанные на 2-4 машиноместа, появятся в 2013 году между Кемергерским переулком и Столешников. Новые стоянки появятся на улицах Рождественка и Кузнецкий мост. После этого, для легальных таксистов планируется открыть подобные стоянки на улицах Неглинная, Петровка, Пушечная, рядом с Малым театром и переулками, прилегающими к Тверской.

Сообщается, что в столичном округе будет функционировать около 70 специальных парковок, оборудованных распознающими устройствами. К этому лету планируется утвердить проекты к десяти из них.

Как утверждают городские чиновники, это решение позволит легальным таксистам "оставаться на плаву", не теряя клиентов. Новые места позволят оказать давление на так называемые "таксистские кооперативы", насильно занимающие парковки.


Поделитесь в соцсетях: