Президент России Владимир Путин провел совещание Всероссийского Народного фронта, призывая членов организации выполнить свою «великую миссию» и создать широкую платформу для обсуждения наиболее актуальных вопросов в стране.

В ходе конференции Путин признал возможность регулировки планов развития страны и программ, но подчеркнул, что все изменения должны быть сделаны открыто и с социальной поддержкой.

«Жизнь может и должна побудить нас корректировать наши планы, потому что она более разнообразна, чем любые планы, которые составляют люди», - сказал он. «Но даже если мы решим внести изменения или корректировки, мы должны сделать это открыто и очень прозрачно для всех людей, потому что только в этом случае они будут поняты и приняты обществом».

Путин также предположил, что ювенальная юстиция должна быть проанализирована учитывая негативный опыт других стран.

«Мы хорошо знаем примеры вмешательства в жизнь семьи из опыта соседних стран. И мы не можем позволить этому случиться. Наша Конституция не имеет такой юрисдикции правосудия по делам несовершеннолетних», - подчеркнул Путин. «И мы должны проанализировать все, что происходит в этой сфере в странах, где она работает, прежде чем внедрять ее. Нам хорошо известны произвольные действия официальных лиц, которые происходят повсюду в этом секторе».

Президент России также обратился к правительству с просьбой подойти к решению социальных вопросов «творчески». Говоря о коррупции в России, Путин отметил, что она «должна быть искоренена беспощадно на всех уровнях», а государственные служащие будут обязаны декларировать доходы и их источники.

В настоящее время конференция, посвященная обсуждению и реализации предвыборного залога Путина о поддержке справедливости и социальной политики в России, будет проходить в два этапа.


Поделитесь в соцсетях: