По словам Владимира Путина, передача власти в российской политической системе должна быть постепенной и преемственной, что очень важно. Об этом он заявил на ежегодном форуме прокремлевских молодежных активистов, проходящем на озере Селигер в Тверской области.

«Преемственность власти для такой страны, как Россия с развивающейся демократией является чрезвычайно важным фактором. Мы должны сохранить самое лучшее, а не уничтожить полностью все», – сказал он.

Самым важным документом для России, как и любой другой демократической страны, является Конституция, которая должна строго соблюдаться и оставаться неизменной, как сказал Путин, отметив, что он воздержался от внесения изменений в Конституцию. «У меня была такая возможность. Конституция могла бы быть легко изменена, и, говоря о себе, я мог бы остаться на третий президентский срок. Но Конституция запрещает это».

Путин также заявил активистам о том, что обновлено две трети правительства, хотя смена власти должна происходить постепенно. «Самому молодому министру 29 лет. Он мог бы так же легко сидеть здесь с вами, и влиться в вашу компанию», – отметил Путин.

Говоря о недавней волне антикремлевских митингов по всей России, Путин выказал уважение принимавших участие в протестах, сожалея при этом, что оппозиционеры используют «иностранные технологии цветных революций». Массовые протестные акции начались в России в конце прошлого года после того, как прокремлевская правящая партия «Единая Россия» победила на парламентских выборах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: