Задержанный раннее житель Москвы, у которого полиция изъяла 14 килограммов веществ с радиоактивным содержанием, рассказал, для чего он собирал их. По его словам, нужны эти материалы были не ему, а его другу. Сам задержанный является преподавателем колледжа.

А все потому, что согласно мнению друга, такие вещества дают организму человека бессмертие. Для получения дозы радиации и соответственно бессмертия, друг даже посещал Чернобыль. Зараженные вещи и материалы москвич добывал на схронах – специальные территории, на которых хранятся подвергшееся радиации вещи. Каким образом он получил доступ к ним, не уточняется.

Задержание проводилось сотрудниками ОМВД России Солнцевского района и Службой Федерального контроля по обороту наркотиков. В квартире преподавателя колледжа было найдено шесть килограммов зараженных веществ, а еще восемь обнаружено в гараже.

По данному факту возбужденно уголовное дело согласно ст. 220 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное обращение с радиоактивными веществами или ядерными веществами. Опасные предметы у мужчины были изъяты и перемещены для хранения в специальные ящики.


Поделитесь в соцсетях: