Американская пресса обвиняет президента России Владимира Путина в том, что он не предпринимает ничего, чтобы остановить поток оскорблений и инсинуаций в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева.

В последнее время Медведев игнорируется чиновниками, унижается Кремлем, высмеивается в фильмах, обсуждается прессой, и даже Путин не очень старается скрыть свое презрение во время публичных выступлений. Согласно одной из точек зрения, таким образом Путин сигнализирует своему окружению о том, что Медведев впал в немилость.

Американские эксперты считают, что Медведев провинился в том, что захотел переизбираться на пост президента. Путин же воспринял это как предательство и заразил недоверием к Медведеву весь политический истеблишмент. Теперь он относится к окружающим с подозрением.

В то же время российские аналитики считают, что Путин стремится изолировать либералов-горожан от остальных слоев общества. Однако перемены, которые он затеял, вряд ли будут одобрены многим влиятельными россиянами. Поэтому Путин становится обузой для российской элиты.


Поделитесь в соцсетях: