Россия планирует перевооружение Черноморского флота и ищет возможность провести переговоры с Украиной по различным аспектам таможенных плановых поставок нового вооружения для военно-морских сил, о чем заявил сегодня Министр обороны Украины Павел Лебедев.

Министр, выступая на брифинге в Десне, военном учебном центре в Черниговской области, сказал, что таможенные формальности находятся за пределами юрисдикции его службы, и поэтому министерство подготовит и передаст все документы о планируемых поставках оружия в Налоговую службу, Министерство финансов и Кабинет министров.

«Желание России понятно - технология движется вперед, и это справедливо, что она хочет перевооружить свой флот, поэтому необходимо решить все проблемы на законодательном уровне, принимая интересы Украины», - сказал Лебедев.

Лебедев также добавил, что Украина и Россия изучают возможность совместного строительства жилья в Крыму для военнослужащих двух стран.

«Социальный вопрос о совместном участии в строительстве жилья для украинских и российских военных, в первую очередь на территории военной области», - сказал он, комментируя итоги своей встречи с его российским коллегой Сергеем Шойгу.

Министр также отметил, что есть много вакантных военных территорий в Севастополе, где могут быть построены жилые дома. Лебедев добавил, что это может быть сделано через привлечение частных инвестиций.


Поделитесь в соцсетях: