Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который находится с визитом в Бразилии, после рабочего обеда с представителями бразильских и деловых кругов вылетит сегодня на Кубу, где он, как ожидается, проведет переговоры с президентом страны Раулем Кастро и примет участие в 22-й Гаванской международной книжной ярмарке.

Во время своего визита в Бразилию Медведев встретился с президентом Дилма Руссефф и принял участие в заседании русско-бразильской двусторонней комиссии, результатом которого стало подписание ряда документов.

Целью в торговом секторе между Россией и Бразилией является достижения оборотов в $10 млрд. ежегодно, и это соответствует потенциалу экономик двух стран. Такое мнение Дмитрий Медведев высказал после шестой сессии комиссии российско-бразильского сотрудничества.

Премьер-министр выразил удовлетворение переговорами, подчеркнув, что разговор с президентом Дилма Руссефф был «очень продуктивным» и отметил сближение в стратегических отношениях России и Бразилии в последние годы. Медведев подчеркнул, что в частности был решен ряд вопросов сотрудничества в сельском хозяйстве, а также в некоторых видах спорта.

Россия и Бразилия в ближайшие годы будут принимать Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу соответственно.

Премьер-министр России должен завершить свой визит в латиноамериканские страны 21 февраля после посещения Гаваны.



Поделитесь в соцсетях: