Премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавит сегодня делегацию своей страны на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне.

Министерство иностранных дел Великобритании прогнозирует, что около 120 глав государств будут присутствовать на церемонии открытия, что делает ее самым большим в мире международным мероприятием высокого уровня.

Президент России Владимир Путин должен прибыть в Лондон 2 августа. Он встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и посетит некоторые олимпийские события.

Путин на прошлой неделе заявил, что он нанесет «частный визит» в Лондон, чтобы присутствовать на соревнованиях по дзюдо. Этот визит Путина в Великобританию будет первым за последние девять лет. Отношения между Великобританией и Россией были напряженными в последние годы в связи с гибелью критика Кремля Александра Литвиненко в 2006 году и разногласий по поводу урегулирования кризиса в Сирии, наряду с другими вопросами.

Кэмерон заявил в четверг, что он будет присутствовать на турнире по дзюдо вместе с Владимиром Путиным и обсудит некоторые вопросы торговли. Однако он не сказал, будет ли он затрагивать вопрос о решении кризиса в Сирии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: