На исполнительном комитете Олимпийского комитета России, проходившем сегодня, была принята отставка Ахмеда Билалова, который был председателем Совета по содействию этой организации.

На заседании исполкома уже бывший председатель не присутствовал. Также лишился и бывший глава государственной компании «Курорты Северного Кавказа», при участии которого были сорваны сроки строительства трамплинного комплекса «Русские горки» расположенном в г. Сочи, членства в исполнительном комитете и должности вице-президента ОКР.

Ахмед Билалов прославился на всю Россию в ходе проходившей в олимпийском Сочи инспекции с участием Президента РФ Владимира Путина. Когда глава государства узнал, что трамплинный комплекс «Русские горки» не сдан и сроки по его сдаче превышают год, он попросил назвать виноватых. В ответ была названа фамилия Билалова. Цена постройки комплекса с изначальных 1,2 миллиардов возросла до немыслимых 8 миллиардов.

Как еще писали многие СМИ ранее, Билаловым планировалась вместе с компаниями из-за рубежа приватизация энергосистемы Северного Кавказа.


Поделитесь в соцсетях: