Тело пропавшего российского политика Михаила Пахомова было найдено в бочке со свежим цементом в частном гараже в Москве. 36-летний мужчина был похищен из своего родного города Липецка, на расстоянии более 200 км от столицы.

Пахомов был видным депутатом Липецкого городского совета и, как полагают, был убит за долги. Тело Пахомова имеет признаки насилия и пыток перед смертью. Полиция уже арестовала восемь человек, подозреваемых в причастности к смерти депутата, в том числе 40-летнего экс-чиновника в сфере коммунальных услуг Евгения Харитонова.

Полиция считает, что мотивом для убийства могло послужить то, что Пахомов, член прокремлевской партии «Единая Россия» был должен Харитонову деньги. Правоохранители считают, что Харитонов заказал его убийство.

Похитители Пахомова допустили ряд ошибок, которые привели полицию к телу депутата. Свидетели видели, как трое мужчин заталкивали его в машину в Липецке 12 февраля. Поиск и идентификация тела была произведена очень быстро по джинсам, обуви и мобильному телефону, которые были найдены в автомобиле, остановленном правоохранителями за превышение скорости.

Двое мужчин, водитель и его пассажир, были арестованы, а обнаруженные улики привели полицию к телу Пахомова.


Поделитесь в соцсетях: