В пресс-службе правительства сообщили о том, что премьер-министр подписал постановление, в соответствие с которым вся биометрическая информация иностранцев, который находятся на территории страны, будет включаться в информационную систему миграционного учёта.

Кроме всего прочего, данные по прохождению дактилоскопии и фотографирования, которые являются обязательными для иностранцев, будут вноситься в банк данных о трудовой деятельности. Данная мера даст возможность оптимизировать контроль над трудовой деятельностью иностранных граждан, чтобы сократить число нелегальных мигрантов на территории страны. Данное нововведение является логическим продолжением борьбы с растущим числом нелегальных мигрантов, которые приезжают в Россию с целью трудоустройства.

Государственная информационная система миграционных данных была создана ещё в 2007 году. Формируется она на основе банка данных об иностранных гражданах и их трудовой деятельности, а также автоматизированных адресно-справочных систем Федеральной миграционной службы.


Поделитесь в соцсетях: