Недавно обнародованный всероссийский план организации мероприятий, направленных на реализацию Концепции государственной миграционной политики федерации до 2025 года выдвигает в качестве обязательного условия для мигрантов, которые имеют желание жить и трудиться на территории РФ, сдачу экзамена на знание русского языка.

Так, в частности, в документе говорится, что не позднее четвертого квартала текущего года в правительство России поступит проект изменений, которые необходимо внести в действующее законодательство. Далее, не позднее второго квартала будущего года этот документ будет подан на рассмотрение в Государственную Думу.

К тому же, кроме упомянутого тестирования на знание русского языка, мигрантам будет необходимо сдать еще и экзамен на знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Напоминаем, что Президентом России Владимиром Путиным было поручено к 1 ноября 2012 года ввести для мигрантов обязательный экзамен на знание русского языка, основ законодательства России и истории России.

Согласно сведениям, предоставленным Федеральной миграционной службой России, каждый год в страну прибывает от 13 до 14 млн человек. 77% приезжих - граждане стран СНГ, а еще 10% - гражданами стран Евросоюза.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: