Президент России Дмитрий Медведев встретится сегодня с организаторами митингов оппозиции впервые с начала протестов, которые представляют собой растущую проблему для премьер-министра Владимира Путина.

Медведев встретится с бывшим вице-премьером Борисом Немцовым, левым лидером Сергеем Удальцовым, либеральным политиком Владимиром Рыжковым и другими критиками Кремля для обсуждения политической реформы.

Это встреча является первым известным прямым контактом на высоком уровне между оппозицией и Кремлем с начала протестов в декабре.

«Возможно, эта встреча станет еще одной имитацией диалога. Если да, то это будет большим позором», - сказал Рыжков. «Но если это имеет даже лишь маленький шанс мирных и хорошо продуманных реформ, проводимых в стране, мы должны его использовать».

Путин объявил, что не планирует встречаться с лидерами протестов.

Немцов рассказал газете «Коммерсант» о том, что он планирует также обсудить освобождение людей, считающихся политическими заключенными. Кремль, который не стал комментировать запланированную на сегодня встречу, говорит, что в России нет никаких политических заключенных.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: