Российские правоохранительные органы возбудили третье уголовное дело по обвинению в мошенничестве в отношении лидера оппозиции и активиста по борьбе с коррупцией Алексея Навального.

Он подозревается в хищении у ныне прекратившей свое существование либеральной политической партии $3,2 млн. пять лет назад. Тем не менее, один из бывших лидеров партии Леонид Гозман не подтвердил факт мошенничества.

Навальный, который отрицает обвинения по двум предыдущим делам, стремился отшутиться от новости о новом деле.

В случае признания его виновным Навальный может быть заключен в тюрьму на срок до 10 лет. Навальный ранее заявил, что его компания ООО «Allekt» получила комиссионные от либеральной политической партии за работу в качестве рекламного агента.

Ранее в этом месяце следственный комитет обвинил Навального и его брата Олега в хищении 55 млн. рублей в 2008-2011 годах во время работы в почтовом бизнесе, что лидер оппозиции описал, как «полный бред». В июле он был обвинен в хищении средств при заключении сделки по древесине, что он также отрицает.

Навальный, юрист по образованию, прославился в прошлом году своей кампанией по борьбе с коррупцией в общественной жизни. Он лихо описал правящую партию России, «Единая Россия», как партию жуликов и воров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: