Щедрый на обещания улучшений в сфере социальных нужд премьер-министр Владимир Путин в своем стремлении вернуться на пост президента обойдется федеральному бюджету в $170 млрд.

В этот список входят повышения зарплаты для работников здравоохранения, школьных учителей и профессоров вузов, а также увеличение пособий на ребенка, стипендий студентов и дополнительных средств для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Список расходов будет расти в течение следующих шести лет, что является новым сроком продолжительности будущих президентских полномочий Путина.

Список социальных обещаний Путина, изложенных в статье в «Комсомольской правде», достаточно обширен, но многие из них, такие как борьба с алкоголизмом в стране, являются слишком расплывчатыми для обеспечения финансовых расчетов.

Запланированные расходы являются достаточно «скромными» по сравнению с другими финансовыми планами правительства, жемчужиной среди которых являются 20 трлн. рублей, предназначенных для военных целей до 2020 года.

Бывший Министр финансов России Алексей Кудрин критикует Путина за его планы военных расходов. Он сказал, что правительству необходимо потратить эти 20 трлн. рублей на выплату пенсий и зарплат.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: