Геннадий Онищенко считает, что новогодние и рождественские праздники очень негативно влияют на здоровье россиян. Связано это, прежде всего, с тем, что с период с 30 декабря до 8 января все жители страны будут употреблять множество вредной пищи и алкогольных напитков. В связи с тем, что глава федерального ведомства не имеет возможности изменить законодательство, чтобы заставить людей в это время работать, он дал несколько советов, чтобы провести это время с пользой для своего физического и психологического здоровья.

Прежде всего, он отметил, что лучше всего Новый Год встречает в кругу близких и родных. Связано это с тем, что семейная атмосфера довольно благоприятно влияет на здоровье человека. Также Онищенко советует всем не спешить ехать на праздники в тёплые страны, так как резкое изменение климата является довольно опасным для общего состояния человека. Лучше всего праздники проводить где-то за городом и как можно больше находиться на воздухе

В том случае, если вы всё-таки решились поехать за границу стоит обратить внимание на то, что во многих странах в это время бушуют различные заболевания. Несмотря на это, Роспотребнадзор не вводит каких-либо ограничений в этом отношении во время новогодних праздников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: