Министр экономразвития России заявило о повышении цен на продукты. Прежде всего, это связано с тем, что на территории России довольно долгое время наблюдалась засуха, что привело к потере большого количество зерновых.

Министр отметил, что возрастание цен на определённые виды товаров наблюдается уже сегодня, особенно на овощи и фрукты. Прогноз для граждан является довольно неутешительным, так как предположительный рост цен будет колебаться на уровне 7%.

Также наблюдается снижение ВВП, рост которого в текущем году составит не более 4%. Андрей Белоусов заявил, что такая тенденция наблюдается по всем миру в связи с наступлением «второй волны кризиса». Также министр сказал, что данная ситуация не достигнет такого критического уровня, как это было в 2008-2009 годах.

Во время своего доклада министр экономического развития также отметил те проблемы, с которыми Россия может столкнуться в ближайшее время. Прежде всего, он сделал акцент на вступлении России в ВТО, что довольно сильно изменит экономику страны, а также обратил внимание на низкий уровень производительности труда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: