Довольно серьёзной проблемой в Москве является парковка. Связано это, прежде всего, с тем, что некоторые водители просто физически не могут выехать из-за того, что их машину заблокировали другие автомобили. Ранее, это проблема была почти неразрешима, что приводило к возникновению различных конфликтов. Теперь такая ситуация стала разрешимой посредством специального приложения «Транспорт Москвы». Для этого стоит лишь знать госномер автомобиля и отправить СМС-сообщение.

Такое приложение пока что разработано только для Android, но в ближайшее время оно выйдет и для Apple и Windows. Пока что приложение не пользуется особой популярностью, так как скачали его за неделю всего лишь тысячу пользователей. Также посредством данного сервиса вы сможете посмотреть, не забрали ли ваш автомобиль и не оштрафован ли он.

Автомобилисты говорят, что такое приложение даёт возможность более быстро решать проблемы, возникшее на дороге. Но проблема состоит в том, что для решения каких-либо ситуаций оба водителя должны быть зарегистрированы. Разработчики говорят о том, что если в течение двух месяцев приложение не наберёт популярности, то интерес к нему пропадёт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: