Самое популярное у любой домохозяйки растение – петрушка, теперь в опале у властей. Роспроднадзор внёс петрушку кудрявую в список самых опасных растений с особенностью наркотического воздействия на организм человека.

Такое неожиданное и шокирующее решение приняли представители службы государственного потребительского контроля в России. По их мнению, плоды петрушки представляют особую опасность, так как способны выделять сильнодействующее одурманивающее масло. Народные умельцы активно используют это свойство петрушки при приготовлении наркотических препаратов.

Как ни парадоксально звучит, теперь за распространение петрушки можно схлопотать срок. Российские власти обещают поставить на контроль оборот петрушки в гастрономической сфере страны. Из привычных для нас растений и плодов в порочный список вместе с петрушкой попали колоцинт, плескуха, лебеда и аир.

В каком порядке будет отпускаться на продовольственных рынках петрушка ещё неизвестно, однако опасаться дефицита этого растения не стоит. Власти акцентируют своё внимание на том, что опасными признаны плоды петрушки, а не стебли, которые мы привыкли употреблять в пищу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: