В Российской Федерации собираются ввести минимальные цены на такой алкогольный напиток, как вино. По мнению Союза виноградарей и виноделов государства, стоит согласовать цены, чтобы они достигали пределов 110 рублей или немного выше. На данное предложение Союз обратил внимание Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка страны.

Минимальной отпускной стоимостью продукта за стандартную бутылку не игристого напитка может быть цена в 70-80 рублей, что в рознице как раз будет около 110 рублей. К такому мнению пришел президент Союза виноградарей и виноделов России. На данный момент, на прилавки магазинов поступают вина, заводские цены которых колеблются в пределах 50 рублей.

Такие действия обусловлены тем, что каждый год урожай и мировая конъюнктура отличаются, следовательно, нужно учитывать все возникающие изменения. Не стоит также забывать, что сырье, из которого изготавливаются многие вина, поступает на территорию государства из-за границы (Чили, Аргентина, Италия, Франция).

Это не первое предложение Союза посланное в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка России. Уже подготовлен приказ об урегулировании цен на игристое вино (шампанское). В настоящий момент в Российской Федерации уже приняты минимальные цены на коньяк, водку и бренди.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: