Радио "Эхо Москвы" неожиданно выдвинули на Нобелевскую премию мира. Номинация стала сюрпризом для сотрудников российской радиостанции.

Про это главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов лично написал в блоге. Пока что неизвестно, кто именно выдвинул радио на соискание премии. Такое право имеют члены Нобелевского комитета, лауреаты премии, члены суда в Гааге, депутаты и министры и профессора университетов. Нобелевской премией мира ежегодно награждают за достижения в области укрепления мира. Церемония награждения победителей состоится 12 октября в норвежской столице Осло. До сих пор ни одно средство массовой информации не получало этой престижной награды.

От Украины на премию мира претендует и Юлия Тимошенко. По данным букмекеров экс-премьер сейчас занимает третье место среди претендентов на награду. Лидирует афганская борец за права женщин Сима Самар, на втором месте - американский солдат Брэдли Мэнинг, который похитил и передал порталу Викиликс порядка двухсот пятидесяти тысяч конфиденциальных документов американского правительства.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: