На конференции в Санкт-Петербурге обсуждались различные вопросы, касающиеся усиления контроля на дорогах. Особенное внимание было уделено безопасности детей на дороге. В связи с этим много разговоров вызвало возможное введение более жёстких мер в отношении скутеров, за которые часто садятся водители, которые ещё не достигли 16-летнего возраста.

Участники конференции обсуждали вопрос введения прав на вождение скутеров. Много дискуссий развернулось вокруг нормы, которая обязала бы водителей регистрировать свои скутеры в ГИБДД. Для этого необходимо разработать специальный курс по подготовке водителей соответствующей категории.

Одной из инициатив, предложенных на конгрессе, было также введение специальных курсов для инструкторов, так как большинство специалистов в автошколах не являются профессионалами в данной сфере. Самой главной проблемой, которая обсуждалась, было ужесточение мер за пьянство за рулём. Введение новых мер наказания позволит, по мнению главы МВД, уменьшить риск для жизни людей на дорогах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: