Обвинение в хулиганстве и избиении официально выдвинули российскому олигарху Александру Лебедеву. Год назад он подрался с другим миллиардером - Сергеем Полонским - в прямом эфире канала НТВ.

Во время следствия Лебедев должен оставаться под подпиской о невыезде. Статья «хулиганство» предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Лебедев не согласен с мерой пресечений – подпиской о невыезде. Его советник Артем Артемов заявил, что Лебедев считает ее «такую меру пресечения необоснованной, поскольку никогда не уклонялся от явки в правоохранительные органы в течение целого года расследования этого инцидента».

Драка олигархов произошла 16 сентября прошлого года после того, как Полонский в уничижительных выражениях назвал неудачниками всех, кто не заработал миллиард. Несколько месяцев назад Александр Лебедев заявил, что может продать все активы в России и эмигрировать. Его состояние на данный момент составляют более двух миллиардов долларов. Бизнесмен заявил, что опасается преследований и заключения по политическим мотивам.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: