Виктор Христенко ушел с поста руководителя Министерства промышленности и торговли России после своего назначения в качестве главы недавно созданной Евразийской экономической комиссии, как сообщил веб-сайт президента России в среду.

На встрече на высшем уровне в конце декабря Россия, Белоруссия и Казахстан одобрили назначение Христенко в качестве главы Евразийской экономической комиссии, наднациональной организации, созданной, чтобы объединить три бывших советских республики в Единое экономическое пространство.

Пока неизвестно кто будет назначен в качестве замены Христенко в Министерство промышленности и торговли. В декабре газета «Коммерсант» написала, что представитель Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров является наиболее вероятной и предпочтительной кандидатурой вместо Христенко.

В ноябре российский, белорусский и казахский президенты подписали декларацию по евразийской экономической интеграции, основе интеграционных процессов, нацеленных на создание Евразийского экономического союза, который будет основан на договоре о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве этих трех стран.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: