Недавно назначенный руководитель Кремлевского правительства Сергей Иванов заменил своего предшественника Сергея Нарышкина в качестве старшего члена президентского совета, отвечающего за борьбу с коррупцией, как сообщается в заявлении на Кремлевском веб-сайте.

Иванов был назначен руководителем администрации президента России в конце декабря 2011 года. Нарышкин покинул пост ранее в том же месяце, чтобы стать спикером нижней палаты российского парламента.

России по данным Индекса восприятия коррупции от международной организации Transparency International находится на 143-ем месте из 182 стран в 2011 году и описана как самая коррумпированная экономика крупной промышленно-развитой страны в мире.

Российский президент Дмитрий Медведев объявил борьбу с коррупцией одним из краеугольных камней его внутренней политики. Он согласился уйти с поста в пользу премьер-министра Владимира Путина, когда его президентский срок истечет в 2012 году, разрешая Путину возвратиться в Кремль после президентских выборов в марте.

Однако некоторые политики считают, что лидеры страны просто расставляют нужных им людей перед предстоящими президентскими выборами.


Поделитесь в соцсетях: