Россия готовится сегодня к новым массовым протестам в сердце столицы, организованными избирателями, сердитыми на недавние выборы, на которых победила партия Единая Россия. Десятки тысяч людей приняли участие также в обсуждении этого в блогах и социальных сетях, в котором, как ожидают, будут участвовать и очень известные личности, такие как Михаил Горбачев и разоблачитель коррупции Алексей Навальный, а также рок-музыкант Юрий Шевчук и романист Борис Акунин.

Российский миллиардер Михаил Прохоров, у которого есть планы выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы в следующем году, также примет участие в протесте в субботу в Москве против предполагаемого мошенничества в процессе голосования.

Его представитель сказал, что Прохоров с удовольствием примет участие в митинге среди простых граждан страны, если организаторы позовут его с собой на улицы.

Главное требование демонстрантов состоит в том, что парламентские выборы, проведенные 4 декабря и выигранные партией Владимира путина Единая Россия, были ничем иным, как обманом и должны быть проведены повторно.

Путин, президент Дмитрий Медведев и другие высокопоставленные должностные лица поклялись, что нарушения, о которых было сообщено, будут расследованы, а нарушители наказаны. Они, однако, преуменьшили воздействие любых неточностей и нарушений и заявили, что не видят смысла в проведении выборов повторно.


Поделитесь в соцсетях: