Московская полиция отказалась проводить расследование и оштрафовать Президента России Владимира Путина за якобы нарушения правил дорожного движения.

Путин передвигался по пустым улицам Москвы в день инаугурации 7 мая в черном лимузине без переднего номерного знака в сопровождении черного джипа и полицейских на мотоциклах.

Активисты «Синих Ведерок», российского общества автомобилистов, подали жалобу в ГИБДД с просьбой найти и наказать водителя лимузина еще в мае. По законам России за езду без номерных знаков полагается штраф в сумме до 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Полиции потребовалось более двух месяцев, чтобы ответить на жалобу. В конце концов, полиция заявила, что не может найти водителя, потому что не смогла определить, кому принадлежал лимузин!

Представители Путина отказались от комментариев по этому вопросу. Лимузин Путина не имел передних номерных знаков и во время его предыдущей инаугурации в 2004 году. Также лимузин без номерных знаков использовал и Дмитрий Медведев в 2008 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: