Владимир Путин сегодня вновь станет президентом России после инаугурации.

Церемония будет проходить в трех залах Кремля. Фактическое открытие проходит довольно быстро. Символы президентской власти, стандартный официальный знак президента и специальный экземпляр Конституции обычно хранится в президентской библиотеке в ожидании будущего главы государства.

Все начнется с почетного караула, который принесет символы президентской власти. Путин произнесет краткую клятву на красном переплете Конституции России, поклявшись служить своей стране. Салют будет произведен с Кремлевской набережной в знак окончания инаугурации.

Трансляция начнется в 11:00 по московскому времени.

Церемония будет стоить государственному бюджету 26 млн. рублей. Всего на церемонии будут присутствовать 3000 гостей, включая народных депутатов, министров, членов президентской администрации, губернаторов, деятелей культуры, политологов, представителей СМИ и международных дипломатов.

По словам пресс-службы президента, гости смогут насладиться различными блюдами и водкой, вином и шампанским специального производства.

Официальный протокол требует, чтобы все гости церемонии были в темных костюмах.

Сама церемония серьезно не изменилась, начиная с момента ее введения. Все будет проходить в той же последовательности, в том же режиме и в тех же залах.

На первом телеканале пройдет программа, на которую приглашены политологи, социологи и деятели культуры. Они подведут итоги работы Путина и поделятся своими ожиданиями по поводу нового срока Путина на посту президента России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: