Французская авиация едва ли не повторила подвиг Сирии, сбившей турецкий самолет. Башкирский «Боинг 757-200» рейсом Москва-Тенерифе, случайно потерял связь, и был взят на прицел французскими истребителями.

Сейчас российская авиакомпания занимается расследованием произошедшего инцидента и выясняет причины, почему же он потерял связь и вызвал интерес у французских истребителей.
Досадное происшествие произошло еще 25 ноября 2011 года, но обнародовали информацию только сейчас. С инициативой расследования вытупила французская сторона в лице полковника Бруно Мигнота.

Бруно Мигнот утверждает, что башкирский лайнер не реагировал на посылаемые запросы ни на обычной, ни на аварийной частотах, и у Франции не было другого выхода, кроме как «активировать меры воздушной полиции (ВВС)». Но даже после того как «Боинг» «был перехвачен в полете истребителем французских ВВС», пилоты на связь не выходили.

Российская сторона пока от официальных комментариев в прессу воздерживается. Однако там подтверждают, что расследование проводится.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: