Сильный ветер в Москве разрушил строительные леса у Кремлевской стены. Падающие строительные леса повредили верх стен. Радио «Эхо Москвы» сообщило, что сотрудник в штатском не разрешил корреспонденту сфотографировать место происшествия, хотя в сети появились как фото, так и видео.

Ветер повредил Кремлевскую стену: Красная площадь была закрыта

На внутренней стороне Кремлевской стены у Спасской башни стояли продуваемые ветром леса. Они упали на другую сторону, разрушив характерные вершины в форме ласточкина хвоста в одном месте. На фото и видео видно, что на этом месте в стене из красного кирпича отсутствует один пролет.

«Эхо Москвы» сообщило, что стихия полностью разрушила леса, и битые кирпичи упали на землю. Когда корреспондент попытался сфотографировать это место, к нему подошел сотрудник в штатском и потребовал удалить фотографии.

Ветер повредил Кремлевскую стену: Красная площадь была закрыта

Несколько других пролетов повреждены. После инцидента Красная площадь была временно закрыта, сообщает радио.

Напомним, ранее сообщалось, что в московском метро теперь можно расплатиться лицом. Благодаря этому перед входом на станцию достаточно посмотреть в камеру, расположенную на входе, чтобы оплатить поездку. Власти города ожидают, что будет использовано от 10 до 15 процентов этого способа оплаты. Система Face Pay также должна сократить очереди.


Поделитесь в соцсетях: