Россия не может военным путем вернуть Украину в сферу своего влияния, поэтому для этих целей она будет использовать вмешательство в выборы, и для такого плана российским властям понадобятся украинцы, которые живут и работают в РФ. Такое мнение прозвучало от российского политолога и журналиста Андрея Пионтковского.

Он считает, что Владимир Путин не заинтересован в военном конфликте, поскольку армия Украины стала сильной, да и западные страны в случае эскалации могут поступить очень жестко, вплоть до отключения РФ от системы SWIFT.

«Они будут максимально включаться в выборы. Но этой угрозе должна противостоять украинская ЦИК. Они организуют участки для голосования на территории России, где проживает несколько миллионов украинцев, организуют голосование Л/ДНР, в Крыму, будут использовать пятую колонну на всей территории Украины», - считает Пионтковский.

По его словам, в РФ понимают, что военные и экономические инструменты против Украины закончились, поэтому все силы будут брошены именно на выборы.


Поделитесь в соцсетях: