В воскресенье, 14 сентября, в Крыму начались первые выборы в парламент. Как сообщил Сергей Аксенов, на полуострове открылись все избирательные участки.

Комиссии работают в обычном режиме, все участки открыты на сто процентов и обеспечены безопасностью, рассказал Аксенов репортерам в Симферополе.

Аксенов отметил, что поступает информация о попытках подкупа председателей избирательных комиссий. Аксенов предупредил таких личностей. Сейчас все будет очень строго. Власти не потерпят фальсификации.

Ранее сообщалось, что 14 сентября на полуострове пройдут выборы в Государственный совет Крыма, а также Законодательное собрание Севастополя. На выборах можно будет проголосовать и по украинскому паспорту. В Генпрокуратуре отметили, что всем, кто будет причастен к организации незаконного волеизъявления, грозит до 10 лет тюрьмы по украинскому законодательству.

12 сентября Генпрокуратура Украины начала несколько уголовных производств по факту организации, проведения выборов на территории АРК.

Читайте также: В Северной Корее начинаются парламентские выборы

Сегодня по всей России проходят голосования. Избиратели выбирают глав в 30 из 85 регионов. По итогам выборов определят глав исполнительной власти в регионах страны. Население выберет путем голосования 30 губернаторов. В октябре в Севастополе, Крыму и Кабардино-Балкарии депутаты парламентов изберут руководителей. 14 сентября планируется также избрать трех мэров Анадыря, Южно-Сахалинска и Благовещенска.


Поделитесь в соцсетях: