Точный список гостей на инаугурации президента России Владимира Путина можно будет узнать лишь в день инаугурации, однако, некоторые известные личности уже заявили о намерении посетить Кремль 7 мая. Так, ожидается присутствие бывшего премьер-министра Италии и лидера партии «Вперед, Италия!» Сильвио Берлускони.

Также на инаугурации с большой долей вероятности можно будет увидеть экс-канцлера Германии Герхарда Шредера. Кроме известных политиков в залах Кремля в первый понедельник мая будут деятели культуры и шоу-бизнеса. По информации некоторых СМИ, ожидается приезд голливудского актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

В то же время участие действующих глав государств в инаугурации Путина пока под большим вопросом, отмечают журналисты. Уже начали поступать отказы. В частности, глава правительства Австрии Себастьян Курц не приедет на инаугурацию избранного президента России. В ведомстве федерального канцлера объяснили это нехваткой времени.

Также до сих пор точно не известно, будут ли лично поздравлять российского президента 7 мая лидеры Белоруссии и Казахстана. Точно не будет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, так как в этот день в страну с визитом прибудет президент Сербии Александр Вучич.

Отметим, что подобная ситуация сложилась и с поздравлениями Путина после его победы на выборах в марте текущего года.


Поделитесь в соцсетях: