Михаил Ходорковский объявил о запуске нового сетевого информационного проекта "МБХ медиа". Вся редакция сайта "Открытая Россия", ранее заблокированного Роскомнадзором, переходит в новый проект, сообщил он в среду, 20 декабря, добавив, что сайт принадлежит лично ему.

Основные направления деятельности нового ресурса аналогичны тем, которые были у предыдущего проекта - "свободная информация, свободное выражение мнений, особое внимание регионам, поддержка маленьких людей, беззащитных перед государством".

"Такое решение мы приняли, поскольку по новому "закону" судебный спор про отмену блокировки сайта может идти почти год, а переходить к иным формам информационного противостояния я буду в случае исчерпания всех возможных методов, предусмотренных "их" законами", - отметил Ходорковский.

Далее он заявил о "возмутительной причине", по которой был заблокирован сайт "Открытой России".

"Эта причина - страх нынешней правящей верхушки за свою судьбу. Стоило нам пообещать, что в рамках нового проекта "Досье" мы не оставим без внимания ни одного журналистского расследования в отношении членов кремлевской ОПГ, как тут же был нанесен удар по ряду наших медийных ресурсов", - подчеркивается далее в заявлении.


Поделитесь в соцсетях: